Соседка завышает цену на комнату - как сохранить свою комнату и разобраться с ситуацией?

Занимаю в квартире две комнаты, получила по программе социальную выплату на выкуп третьей-последней комнаты. Соседка завышает цену на комнату, за десять метров 1350000, у нас таких денег нет. Она решила продать комнату третьему лицу, какие мои действия дальше, что делать? Комнату потерять не хочется, но и за такие деньги купить комнату нет возможности. Разъясните ситуацию пожалуйста?
Лучший ответ

У Вас преимущественное право на покупку. Соседка может продать комнату постороннему лицу, предварительно предложив Вам . по цене не ниже той, что указана в уведомлении. Если продаст за меньшую сумму, то можете обратиться в суд с иском о переводе прав и обязанностей покупателя на себя.

Спасибо за ответ!

Соседка имеет право продать комнату третьему лицу только после письменного предупреждения в ваш адрес. И по цене, не менее, чем предлагала вам.

Спасибо за ответ!