Авария на мотоцикле на проезде стратонавтов - произошла столкновение с маршруткой при попытке обгонa
Нужна ваша помощь. Ехал на мотоцикле по проезду стратонавтов. Там одна полоса в одну сторону одна в другую. В попутном направлении двигалась маршрутка без поворотника со скоростью около 20 км в час. Я пошёл на обгон скорость не более 60 км в час и в тот момент, когда я почти поравнялся с маршруткой он начал совершать поворот налево и я в него впилился.
Водитель маршрутки написал в объяснительной, что стоял на поворот с включённым поворотником и пропускал встречный автомобиль, после чего начал совершать поворот налево и когда завершал манёвр я в него врезался. Всё это произошло на глазах моих коллег. Группу разбора назначили на 7 октября. Из повреждений: экип, пластик, вилка, дуги и боль в груди при дыхании.
Лучший ответ