Как оформить ВРЕМЕННОЕ вид на жительство в России для граждан Украины, проживающих за границей?
Ситуация такая - моя сестра Гражданин России, сейчас проживает на Украине и там получила ВРЕМЕННЫЙ вид на жительство. Ей теперь надо это зафиксировать на территории России по месту жительства. Как мы поняли, это может сделать только она лично, если будет прибывать на территории Российской Федерации или её доверенное лицо. Доверенного лица у неё нет, а сама она сможет появиться в России только через месяца 2-3. Не грозят ли ей штрафы в таком случае и какие ещё могут быть варианты?
Спасибо!
Штрафы ей не грозят, если по приезду в РФ, в срок до 60 дней она уведомит УФМС о наличии у нее вида на жительство в Украине.