Как вернуть имущество после развода, если экс-супруг не отдает?
Развелась с мужем пол года назад. Оставила все имущество ему. Сейчас хочу забрать холодильник и стиральную машину, т.к. мои родители платят за них кредит. Он не отдает, просит 20 000 рублей, что бы преобрести новые. Что делать?
Вы вправе обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.
В судебном порядке производите раздел (ст.
Обращайтесь в суд с заявлением о разделе совместного имущества.
Иск в суд о разделе имущества
Лучше договориться миром, суд дело долгое и затратное. У Вас сумма не та, чтобы судиться.