Как разделить имущество при разводе, если супруга отказывается подписать соглашение?
На данный момент развожусь с супругой. Она вывезла из квартиры все имущество, которое по ее словам было приобретено ей лично или подарено ей, ее родственниками. Я этому не препятствовал, предложил забрать хоть все что находится в квартире. Однако она не стала забирать стиральную машину и холодильник. Есть еще автомобиль, приобретенный в кредит. Деньги на первоначальный взнос в сумме 120000 рублей давали мои родители. О том, что я покупаю машину супруга не знала. В погашении кредита, обслуживании авто не участвовала, говоря что моя машина-мои проблемы. Как поступить в данной ситуации и какие действия возможно произвести в случае если супруга откажется подписать письменное соглашение об отсутствии претензий по разделу имущества? Спасибо! P.S. Предложил ей забрать вообще все нажитое имущество какое находится в квартире, отказалась.
"Деньги на первоначальный взнос в сумме 120000 рублей давали мои родители" - надо доказывать в случае суда(расписка, выписка по счету и т.д)
Тогда она может претендовать лишь на компенсацию- половину суммы, выплаченной в период брака.
Смотрите сами, сколько там получается...возможно, выгоднее, если вдруг она станет требовать раздела, выплатить ей какую-то сумму, заключив соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Удачи!