Темрюк, 02.10.2014, 14:16

Трудности с регистрацией постройки в Росреестре при отсутствии разрешения на строительство на собственника - анализ нормативно-правовой базы

Вопрос №5020335 из г. Темрюк
опубликован 02.10.2014, 14:16
Получил участок по договору купли-продажи от тещи. Разрешение на строительство выдано на ее имя, хотим подключить свет и воду - требуют разрешение на строительство на собственника. Возникнут ли трудности с регистрацией постройки в Росреестре? Какими НПА регулируется данный вопрос?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Да возникнут если хотите дом оформить на себя. Обратитесь в архитектуру и переформите разрешение на строительство на себя в сязи со сменой собственника земельного участка.

02.10.2014, 14:23

Если заявителем будете вы лично, то будут, проблем не будет, если теща сама обратиться в Росреестр.

02.10.2014, 14:20

После перехода прав на участок, она уже не является собственником. На каком основании она может обратиться в Росреестр для регистрации постройки?

02.10.2014, 14:25

А я и не говорил что она вправе так сделать. У дома и участа должен быть один собственник.

02.10.2014, 14:27