LSN Messenger
Тюмень, 02.10.2014, 14:22

Можно ли предъявить счет за задолженность по электроэнергии после обновления программы? Как избежать оплаты?

Вопрос №5020387 из г. Тюмень
опубликован 02.10.2014, 14:22
Ситуация следующая: Образовалась задолженность по оплате за эл. энергию за 2 года пока шло строительство дачи и в программе у электроснабжающей компании значится сумма задолженности. Но месяц назад была внедрена новая программа в соответствии с которой на моем новом лицевом счете долгов нет. Могут ли теперь службы предъявить счет за потребленное ранее электричество и как его избежать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно могут. Никак не избежать, если только сами забудут.

02.10.2014, 15:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А если забудут и вспомнят, но не скоро. Имеется срок давности?. Спасибо.

02.10.2014, 15:23

Имеется. Срок давности не более трёх лет с момента обращения в суд. Возьмите справку по новой программе, что ничего не должны.

03.10.2014, 07:26