Необходимость составления акта при бытовой травме для оплаты больничного листа - рассмотрим случай работника, получившего травму в выходной день при падении с крыши собственного дома.

Составляется ли акт при бытовой травме для того, чтобы оплатили больничный лист. (Работник получил травму упав с крыши своего дома в выходной день). Спасибо.
Лучший ответ

Если не трудно, могли бы Вы указать статью с данной информацией. Дело в том, что ФСС требует у меня (работодателя) акт расследования бытовой травмы.

Уважаемый Василий Ильич!

Повреждение, полученное в выходной день в период освобождения от трудовых обязанностей не требует составления акта. Вам необходимо обратиться в поликлинику и получить больничный лист, который будет оплачен

Вы мне очень помогли, спасибо!