И все-таки подскажите, если суда не было, а срок вышел - что нужно предпринять?
Здравствуйте!
Для того, чтобы разрешить Вашу проблему необходимо следующее.
Обратиться к мировому судье по месту совершения правонарушения и узнать рассматривалось адм.дело или нет. Если не рассматривалось, то идите в ГАИ и получайте вод.удостоверение.
А если рассматривалось и Вас лишили, то ознакомьтесь с делом и обратите внимание на Ваше уведомление (извещение) о дате, времени и месте рассмотрения дела. В материалах дела должна быть информация об ознакомлении, если её нет, то пишите апелляционную жалобу и указывайте, что рассмотрела без Вас при том, что Вы не были извещены. Суд отменит постановление и Вы вернете права. Если в материалах дела есть извещение о том, что Вас известили и суд рассмотрел и принял постановление до 27.11.07 г., то думаю трудно что-либо сделать.
С уважением А. А. Абакумов!
Уважаемая ирина! Действительно, срок давности составляет два месяца, по истечении которых постановление по делу не может быть вынесено. Данный срок может быть приостановлено только в ОДНОМ случае - удовлетворение Вашего ходатайства о пересылке материалов дела по месту жительства.
С уважением