Вопрос о лишении водительского удостоверения - просрочка срока привлечения к административной ответственности
Мировой судья лишил меня водительского удостоверения на 4 месяца за пересечение сплошной линии разметки и выезд на полосу встречного движения. Решение в законную силу не вступило, т.к. я его обжаловал. Рассмотрение жалобы еще не началось, однако с момента совершения мной административного правонарушения за которое мировой судья лишил меня прав (т.е. с моента выезда на встречку) прошло больше двух месяцев. То есть срок привлечения к административной ответственности истек. Лишат ли меня водительского удостоверения теперь при рассмотрении моей жалобы либо вернут водительское удостоверение?
Уважаемый Сергей. Решение суда принято в установленный законом срок и оно (судя по вашей информации) после обжалования вступит в законную силу. Вы использовали право на обжалование, предоставленное законом и не более. Для суда (любой инстанции) важно установить, имел ли место сам факт пересечения сплошной линии разметки и выезд на полосу встречного движения. Поэтому, надежда дело хорошее, но это только надежда.
Не следует тратить свое время, силы и средства, если результат будет один, который Вы уже имеете.