Возможно ли принятие письменных поручительств без личного присутствия поручителя в суде для обвиняемых по статье 158?

Принимаются ли в суд письменные поручительства за подсудимого, обвиняемого по 158 статье (покушение на кражу) Без личного присутствия поручителя?
Лучший ответ

Нет, без самого поручителя никакой суд даже рассматривать это ходатайство не будет. Речь об уголовном деле.

Здравствуйте, Валерий!

Да, принимаются и лично согласно УПК РФ и при наличии адвоката. Обращайтесь, решим.