Оренбург, 02.10.2014, 15:22

Как будет делиться наследство при отсутствии завещания после смерти бабушки, имевшей двух сыновей и трех внучек

Вопрос №5021025 из г. Оренбург
опубликован 02.10.2014, 15:22
Ситуация такая.. У моей бабушки было 2 сына, мой отец и мой дядя. Они умерли. Бабушка умирает позже них. Нас 3 наследницы-я и мои 2 двоюродные сестры. Завещания нет. Подскажите, пожалуйста, как будет делится наследство..
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам половину, сестрам по 1/4.

02.10.2014, 15:23
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А в каком случае будет делится по 1/3(т.е в равных частях) или это исключено?

02.10.2014, 15:32

Ни в каком. вы наследуете по праву представления долю своего отца, а ваши сестры - долю своего.

02.10.2014, 15:34