Заявление в суд о доказательстве родства для получения недополученной пенсии
У меня умерла. Осталась недополученная пенсия. И чтобы получить эти мне нужно доказать наше с ней родство. Мама проживала со мной, но дело в том, что у нас с ней были разные фамилии. Я имею фамилию мужа и у моей мамы фамилия второго мужа. Документы все имеются, но дело в том, что в свидетельстве о браке мамы со вторым мужем закралась ошибка в её отчестве и поэтому нужно доказать наше с мамой родство в суде. В нашем суде образца такого заявления нет и помочь написать отказались. Помогите пожалуйста составить заявление. Спасибо огромное.
Вы сами такое заявление не напишите, так у Вас необходимо признавать факты по двум основания:
-факт родственный отношение;
- факт принадлежности свидетельства о браке Вашей матери.
образцы заявления об установлении факта родственных отношений имеются в интернете.