Возможно ли снижение алиментов в моей ситуации и справедлива ли задержка в их исполнении?
Могу ли я претендовать на снижение по алиментам в моей ситуации? От брака есть двое детей сам подал на развод, до развода не жил с женой 4 месяца все это время деньги на детей давал, после развода жена отказалась брать деньги. В банке открыл книжки на обоих детей. Работаю официально уже давно после развода через какое то время с 30 т. р перевелся на 18 т. р нужно было свободное время так как я еще работал по строительству. За время наших баталий у меня появилась гражданская семья и родился сын, у бывшей жены тоже появилась семья и еще двое детей. В августе 2013 года узнал что в январе этого же года было судебное слушание где мне было присуждено платить алименты в сумме 33%.У приставов узнал что был начислен долг с января по сентябрь месяц включительно так как исполнительный лист попал в бухгалтерию только после моего появления у них (они не знали где я работаю) Год я платил алименты с учетом долга 50% исправно, но сейчас дополнительного заработка нет. Дети живут у ее родителей и до них алименты не доходят, класть деньги на их книжки сейчас нет возможности. Могу ли я снизить алименты и правомерна ли такая задержка по исполнению судебного постановления со стороны приставов! Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый Дмитрий Андреевич!
В указанном случае имеются основания для уменьшения размера алиментов. Размер долей алиментов может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Спасибо за ответ!