Незаконная практика агентства недвижимости - включение недопустимого условия в договор найма жилого помещения

Как привлечь к ответственности агентство недвижимости, предлагающее своим клиентам подписывать договор найма жилого помещения, содержащий пункт о том что наниматель обязан предупредить наймодателя о досрочном выезде за 1 месяц, в нарушение ч.1 ст.687 ГК РФ?
Лучший ответ

НА ОСНВОАНИИ ЗАКОНА О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ - СТ. 16 ,

ТАКОЕ УСЛОВИЕ НИЧТОЖНО, Т.К. УХУДШАЕТ ПОЛОЖЕНИЕ НАНИМАТЕЛЯ ПО СРАВНЕНИЮ С ЗАКОНОМ.

ПРИ ОБРАЩЕНИИ В СУД МОЖНО ТРЕБОВАТЬ ПРИЗНАНИЯ УСЛОВИЯ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ -СТ. 16 ЗАКОНА, СТ. 168 ГК РФ. И ТРЕБОВАТЬ КОМПЕНСАЦИИ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА - СТ. 151 ГК РФ.