Вопрос об оценке за отсутствие части формы в физкультуре в 4 классе - определение права учителя и соответствующие нормативные акты
4 класс, физкультура. Учитель ставит 2 за урок, если нет формы (у нас постоянно есть и ребёнок одевает - спорт. Штаны и кроссовки, а вот белую футболку может забыть)! Имеет ли право ставить учитель неудовлетворительную оценку за частичное отсутствие формы? Если да, то согласно какому нормативному акту, закону или прочему.
Лучший ответ
В каждой школе есть Положение
о системе оценок, формах,
периодичности проведения
промежуточной аттестации обучающихся.
Согласно данного положения учитель не прав.
Пишите жалобу в управление образования по городу
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!