В штате работает инвалид. Должен ли он платить налоги НДФЛ, ЕСН, пенсионное страхование и ФСС_НС? Заранее благодарен за ответ.
В штате работает инвалид. Должен ли он платить налоги НДФЛ, ЕСН, пенсионное страхование и ФСС_НС?
Заранее благодарен за ответ.
От уплаты НДФЛ инвалиды не освобождены, просто некоторые их категории (например, получившие инвалидность вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и т.п.) имеют право на ежемесячный вычет в размере 3000 рублей. ЕСН платит не работник, а работодатель. При этом согласно статье
С уважением,
Большое Вам спасибо за то, что не оставили без внимания мой вопрос.
Удачи Вам!
С уважением, Николай.