Страховая выплата при столкновении с автомобилем без ОСАГО - возможно ли получить компенсацию?
Моя машина стояла во дворе дома, никто ей давно не пользуется. ОСАГО просрочено на 4 месяца. В нее стоящую врезались. Получу ли я страховую выплату со страховой виновника, если у меня нет ОСАГО (просрочено) ?
На всякий случай подробности.
Поставил автомобиль в огороженном дворе с воротами почти частного дома (2 этаж. Деревян. 2-3 квартиры) у частного автослесаря. Машина стоит там давно. Надо было сделать только бампер (стоит без бампера). В мою машину врезалась другая. У хозяина есть осаго.
ДТП зафиксировано сотрудниками ГИБДД? Вы имеете право на страховое возмещение через страховую компанию виновника ДТП. То, что у Вас нет ОСАГО никакой роли не играет.
ДТП пока не зафиксировано, меня не было там (у машины) месяц. Позвонил слесарь, сказал стукнул. Обе машины там, хотя он и переставил их, сказал вернет потом. Вот сейчас думаю - ехать туда и 1) вызывать ГИБДД 2) делать ТО и ОСАГИ и ехать туда через 1-2 дня 3)чтото еще придумать
А вопрос задал т.к. сейчас вышел из дома , чтобы ехать к машине и вызывать инспектора, но наткнулся на ГИБДД которые помали когото, ну и мимоходом спросил - мол а если ДТП на стоянке и меня небыло в машине, осаго нужно? - они ответили - денег не получишь. Вернулся домой - написал сюда.