Пользователь 9111.ru

Отказали в прописке к жене в коммунальной квартире - есть ли судебная перспектива?

№ вопроса: 500159 прописка Здравствуйте Уважаемые Юристы. Вопрос такой: Хотел прописаться к жене проживающей в коммунальной квартире комната 11 кв. м.Расписаны уже 12 лет. Всё это время проживал в этой комнате не прописан. Жильё муниципальное. При обращении в жил. департамент получил отказ. Имеется ли у этого дела судебная перспектива?. Как это согласуется с семейным кодексом, Конституцией РФ,Правами человека?. г.Москва 27.11.2007 г. Николай, г.Москва 27 ноября 2007 г. 19:56 Здравствуйте. Ответ из префектуры: В соответствии с требованиями п.1 ст.70 ЖК РФ... . . . .если после их вселения общая площадь на одного члена семьи составит менее учётной нормы (15 кв.м). С учётом вселения меня будет по 10,90 кв.м на человека. Я вместе с матерью (88 лет инвалид 2 группы) и сестрой (48 лет) прописан в 2 х комнатной квартире 38,80 кв.м общей площади. Жена инвалид 3 группы. Жил. комиссия предлагает приватизировать комнату, а потом прописывать в неё хоть весь колхоз. Николай. Г.Москва 02 декабря 2007 г.
Лучший ответ

Уважаемый, Николай! Право собственника, разрешить или отказать Вам в регистрации. Тем более что в Вашем случае, он (это право), реализуется в полном соответствии с Законом. Приватизируйте комнату, и тогда разрешение нужно будет спрашивать уже не муниципалитета, а у жены. Если она не откажет, то регистрируйтесь на здоровье.