Москва, 25.10.2017, 10:39

Вопрос о приватизации квартиры - как получить жилье из расчетного минимума?

Вопрос №13357847 из г. Калининград
опубликован 25.10.2017, 10:39
Здравствуйте. В трех комнатной квартире проживает две семьи. В одной комнате собственник мужчина. Во второй комнате собственники мы. Третью комнату получили мы получили как муниципальное жилье. Ещё не приватизировали так как дом застройщик хочет снести и обещает всем собственникам равноценное жилье в новом дома, даже тем у кого всего одна комната в собственности обещает однокомнатную квартиру. Нас прописано 5 человек в муниципальной комнате. Если мы приватизируем вторую комнату то площадь нашего жилья будет около 60 квадратов и мы получим от застройщика двухкомнатную квартиру. А если не приватизируем можем ли мы получить жилье из расчётного минимума квадратов жилья для проживания каждого члены семьи? В Калининграде это 28 квадратов на каждого члена семьи. И в последствии приватизировать потом эту жил площадь или же муниципальная служба может сделать как то иначе? Как лучше поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Кирилл. Вас прописано 5 человек в муниципальной комнате, подскажите у кого-то из этих пять людей есть собственность?

25.10.2017, 11:51

У отца, бабушки и жены отца есть в собственности комната в этой же квартире.

26.10.2017, 12:12

Советую Вам ничего не приватизировать, если Вы приватизируете то получите равноценную квартиру той же площади которая сейчас у Вас в комнате, а если квартиру муниципальная то на каждого члена семьи из расхода той площади которая предусмотрена в Вашем городе. Удачи Вам.

26.10.2017, 12:32