Привилегии приватизации жилья в общежитии и возможность приватизировать в равных долях
Моя мать является квартиросъемщиком в общежитии, кроме нее там прописаны еще 4 человека (я,сестра, мой ребенок и ребенок сестры.) неоднократно пытались начать процедуру приватизации, но мать бросает все на пол пути, находятся разные причины-безответственный человек проще говоря. Так вот, вопрос в следующем, могу ли я сам или моя жена по генеральной доверенности, от имени матери закончить процедуру приватизации? И обязательно ли приватизировать все жилье на мать, или можно сделать в равных долях приватизировать на троих-меня, мать и сестру? Немного сумбурно, но думаю вопросы понятны) спасибо.
Мать может написать отказ от приватизации у нотариуса. На этом её участие закончится.
на отказ от приватизации она точно не пойдет. в том и вопрос,можно ли приватизировать от ее имени по доверенности?
представитель по доверенности может вместо нее заключить договор приватизации. все кто имеет право пользования помещением, имеет желание и ранее в совершеннолетнем возрасте не участвовал, является участником приватизации и будет иметь долю в праве. совершеннолетнее лицо может отказаться, несовершеннолетний принимает участие в обязательном порядке