Задолженность по коммунальным услугам в общежитии - возможность прописки жены и исключение сестры из учета

Вопрос №6249838 из г. Туапсе
опубликован 06.03.2015, 17:50
Я живу в муниципальной комнате общежитии, прописаны я, мой сын, сын сестры, моя сестра, дети не совершено летнии, есть задолженность по коммунальным услугам оставленная моей матерью, живу я, мой сын, жена, сестра с сыном не проживают и не платят, я плачу частично. Вопрос можно ли про писать жену? И как можно выписать сестру с ее сыном, так как они не оплачивают?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Прописать возможно, а что касается выписки. то только в судебном порядке согласно решения суда.

06.03.2015, 18:07

Расценки у всех разные, обращайтесь к юристу в вашем городе для очной консультации.

06.03.2015, 21:28

Спасибо за ответ!, что мне нужно сделать подать в суд на сестру? Еще я хочу что бы долг разделили (300 тыс. Руб) и погасить частично, и какие действия не обходимы что бы про писать жену, так как из-за задолжености бонально не дадут справку о составе семьи, я живу в Туапсе Краснодарского края, к какому гратному адвокату обратиться и сколько это будет стоить?

06.03.2015, 20:49

Задолженность не является препятствием в получении справки. Как понимать, что задолженность осталась после матери? Вы унаследовали комнату? Что касается снятия с регистрации сестры, то необходимо обращаться в суд, если добровольно не хочет выписываться.

06.03.2015, 21:08

Спасибо за ответ?, то есть жену я про писать смогу? Вернувшись из армии я стал жить в данной комнате общежитии, мать проживает за границей и с 2006 года не хочет общаться, является она основным квартиросьемщиком, но не прописана! То есть необходимо написать заявления в суд на сестру? И все таки сколько будет стоить вся эта процедура у специалиста?

06.03.2015, 21:22