Прокуратура Самары предлагает вывести дело о соц. защите из Тольятти в Самару без потери материалов и отказа от иска

Инициированно дело в районный суд Тольятти (Самарская обл.) к соц. защите. Информация дошла до прокуратуры Самары (Самарская обл.), которая заинтересована как 3 лицо. При заявлении ходотайства о замене ненадлежащего ответчика на Правительство Самарской обл. (надлежащего)-подсудность районного суда Самары-как можно вывести дело в Самару, без потери материалов дела и без отказа от иска. Спасибо.

Лучший ответ

Изменение ответчика не меняет подсудности, если дело ранее было принято судом. Если проще, то дело остается подсудным тому же суду, в который вы подали Иск.