Проживал в Узбекистане отслужил 1 год, переехал в Россию получил гражданство призывают служить что делать? Мне 26
Проживал в узбекистане отслужил 1 год, переехал в россию получил гражданство призывают служить что делать? Мне 26
В соответствии с подпунктом "г" пункта 1 ст.
1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:
г) прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;
Таким образом, при надлежащем подтверждении того, что Вы прошли службу в Узбекистане Вы можете быть освобождены от прохождения службы в РФ.
Решение вопроса возможно в судебном порядке. !00% гарантии нет, но прецеденты есть.
Определение судебной коллегии по гражданским делам Санкт-Петербургского городского суда от 13 июля 2011 г. N 10617 по делу N 2-970/11)
Да, вы обязаны пройти службу в РФ - так как имеете гражданство РФ