После смерти бабушки какая доля приходится мне и моим детям, икакая её детям?
Как быть в такой ситуации: я прописана у бабушки в двухкомнатной квартире. Со мной прописаны двое несовершеннолет. Ребёнка. квартира приватизирована нами с бабушкой вместе. У неё трое детей (два сына и дочь-моя мама). После смерти бабушки какая доля приходится мне и моим детям, икакая её детям? Могут ли они выселить меня из квартиры, если нет завещания. Какие у кого права? Благодарю вас за ответ.
Наследственная масса будет поделена на три части ст.1142ГК определила наследников первой очереди это родители, дети и супруг, ст.1141 говорит о равных долях наследников одной очереди. Выселить вам могут только в судебном порядке , т.к. за вами остается право пользования квартирой ст.292 ГК.