Есть ли смысл писать заявление об украденном телефоне? Станут ли его вообще искать? Все документы имеются.
Лучший ответ
Поддерживаю разъяснения коллегию После возбуждения уголовного дела телефон ставят на мониторинг. Операторы сотовой связи по imei устанавливают нового владельца, даже если он приобрел телефон как добросовестный покупатель у него он изымаются.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Многие телефоны находят. Тем более, если с телефона после его утраты осуществлялись звонки.