Вопрос о действии нового закона о двойном гражданстве в отношении лиц, отказавшихся от гражданства Узбекистана 8 лет назад и обязательности сообщения об этом
Вопрос про закон о двойном гражданстве. Я при получении гражданства РФ 8 лет назад писал отказ от гражданства Узбекистана и отсылал его в посольство Узбекистана и ФМС России при приеме документов. Попадаю ли я сейчас под действие нового закона о двойном гражданстве и нужно ли мне об этом в обязательном порядке сообщать? Спасибо.
Лучший ответ
Если у Вас нет сведений о выходе из гражданства РУ либо о его утрате - необходимо письменно уведомить ФМС РФ до 4.10.2014 г.
Иначе штраф
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
А не подскажите как это сделать?