Как решить проблему с получением российского гражданства для гражданина Украины, проживающего в России
Осталась одна надежда на Вас, так как к кому не обращаюсь, только посылают с одной организации в другую, и получается замкнутый круг. Я, гражданка Украины, проживаю в России, Республика Саха-Якутия, имею украинский заграничный паспорт, в котором стоит печать, свидетельствующая о том что я выехала в Россию, на постоянное место жительства. Зарегистрирована в России с октября 1999 года. Сейчас хочу получить российское гражданство, собрала все необходимые документы, подала заявление. У меня его приняли, прошло пол года, как мне сообщают, что документы вернули, так как мне надо не получать а возобновлять гражданство, (я была гражданкой Российской Федерации, но вышла в сентябре 1995 году). Для того, чтобы возобновить, необходима справка о выходе из российского гражданства, которую можно получить в консульском отделе посольства Российской Федерации в Украине (Киев). Вся проблема в том, что у меня нет возможности выехать за справкой, а ее дают только на руки. Паспортный стол давал запрос, на него ответили, что я действительно имела российское гражданство и выходила, но справку они не могут предоставить. Опять же замкнутый круг получается, такое ощущение, что никто не знает, как выйти с этой ситуации! Обратилась в октябре 2006 года, уже 14 месяцев решаю этот вопрос. Правильно ли то, что мне необходимо возобновлять гражданство, или есть другие пути!? Что можно еще предпринять, куда обратиться за помощью, чтобы получить результат!?
Заранее благодарю!
Лучший ответ
Не вникая в обоснованность предъявляемых Вам требований, сообщаю, что вероятно, смогу восстановить необходимый Вам документ.