Как преодолеть трудности при получении гражданства Российской Федерации, будучи гражданином Украины
Мне нужна помощь. Дело в том, что я подхожу в принятии гражданство Российской Федерации, в упрощенном порядке один из родителей гражданин России и проживает в России я гражданка Украины проживала в Крыму с 1990 года по 2006 год. А в 2006 году на ПМЖ уехала в США сейчас собрала все необходимые документы для консульство Украины чтоб подать заявление о выходе из гражданства Украины, но у меня не приняли соответствующие документы, сказали сперва прими гражданство Р. Ф. потом прейдёшь с паспортом (Российским) и с заявлением о выходе из гражданство. В консульстве России тоже не приняли документы только потому что у меня не хватает одной справке от Украинского консула что я подала заявления о выходе из Украинского гражданства получился замкнутый круг что мне делать я законопослушный гражданин и не хочу нарушать законы не России не Украины помогите ПОЖАЛУЙСТА что мне в этой ситуации делать.
Лучший ответ
странно , что у вас не приняти документы в Рос.консульстве, обычно при получении гражданства РФ, оформляется заявление установленного образца в адрес президента Украины о вашем отказе от гражданства ввиду принятия гражданства РФ и отправляется на Украину по подведомственности... таким образом считается, что вы выполнили формальные требования о выходе из гр.Украины...
вероятно это связано с тем, что для консульства - это не совсем типичная работа, в РФ этим занимается УФМС
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!