Наследство после отца - борьба за долю и требование увеличения обязательной доли
Наследственное имущество, в отношении которого не выражена воля наследодателя в завещании, наследуется наследниками первой очереди по закону. Вы имеете право на обязательную долю от всей массы наследственного имущества, в том числе и квартиры. Представьте документы, подтверждающие вашу инвалидность, свидетельство о рождении, справку об инвалидности мужа, справку о регистрации по месту проживания и принадлежность квартиры. в которой вы проживаете, то есть право собственности того лица, кому она принадлежит.
Добрый вечер! Нужны все документы подтверждающие вашу позицию. Желаю вам успехов и всего самого лучшего, высылайте документы
Как посчитать мою долю?
Доля ваша будет определена в судебном решении. Когда суд определит круг всех наследников, их наследственные права.