Возможность остановки за припаркованными автомобилями и статус данного действия

Вопрос №5023324 из г. Воронеж
опубликован 02.10.2014, 19:40
Две полосы в одну и другую сторону разделены двойной сплошной, с одной стороны есть парковочные места, перпендикулярно дороги, можно ли останавливаться за припаркованными автомобилями на проезжей части. Будет ли это считаться вторым рядом? Ведь я займу только часть одной полосы проезжей части,
Лучший ответ
Рекомендуется

Речь идет об остановке или стоянке? В населенном пункте или нет?Какое ТС Вы собираетесь ставить 2-м рядом?Опишите более понятно.

02.10.2014, 23:37

стоянка. В населенном пункте. Легковой автомобиль.

10.10.2014, 20:09

Формально такое положение авто можно считать вторым рядом.

10.10.2014, 21:08