Новосибирск, 02.10.2014, 20:14

Права на квартиру - ситуация Андрея после переезда в другой город

Вопрос №5023563 из г. Новосибирск
опубликован 02.10.2014, 20:14
Меня зовут Андрей мне 40 лет. До 20 лет я жил с родителями в 3-х комнатной квартире. В 20 лет я жить уехал в другой город в приватизации квартиры я не участвовал. В донное время в квартире проживают мои мама и сестра. Какие права имею я на данную квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если до приватизации добровольно снялись с регистрационного учета, то имущественных прав на квартиру, а также права пользования не имеете.

02.10.2014, 20:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Поскольку вы не участник приватизации, никаких прав на квартиру у вас нет. Но вы можете оспорить приватизацию и заявить о своих правах.

02.10.2014, 20:21

здравствуйте Светлана Николаевна. Как мне оспорить приватизацию? Прошло более 20 лет.

02.10.2014, 21:55

В моей практике был такой случай. именно после 20 лет. Но там клиент узнала, что его не включили в приватизацию только после вступления в наследственные права. У вас не получится. увы!

02.10.2014, 22:47

Светлана Николаевна ещё раз здравствуйте.Дело в том что и я узнал об этой приватизации совсем недавно.на момент приватизации мне было лет 18 или 19. родители чтото там делали я никогда не интересовался этими делами.а передомной никто и не отчитывался. они ведь взрослые а я как бы ребёнок.Узнал я всё это после того. когда мама с моей сестрой решили продать дачу которая осталась от деда и даже не поставили меня в курс. Я начал во все эти дела вникать. А оказывается что я не к даче не к квартире в которой родился и вырос отношения не имею. вот в чем вопрос. ответе пожалуйста как это по закону?

03.10.2014, 01:25