Проблемы с велосипедом - Лопнула тяговая передача, но магазин отказывается возмещать ущерб
Ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей"
При наличии спора о причинах возникновения недостатков продавец обязан провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец, потребитель обязан возместить расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.
Претензия магазину - возврат денег.
не возвращают - иск в суд + моральный вред.