Вопросы изменения размера алиментов и возможные санкции в отношении бывшего мужа

Б.муж уклонялся от уплаты алиментов 15 лет, сейчас он усыновил чужого ребенка и его женщина (не жена) подала на алименты. Б.муж скрыл от суда первого, моего ребенка и второму назначили алименты в 1/4 всех видов заработка, однако на моего суд уменьшил до 1/6. Могу ли я сейчас обжаловать решение суда или подать новое заявление в суд об изменении размера выплаты алиментов на второго ребенка и есть ли какие-либо санкции, например административный штраф на моего б. мужа, т. к. он специально скрыл от суда информацию про моего ребенка?
Лучший ответ

Татьяна Генадьевна.Я знаю про закон и на 2 детей размер алиментов и длжен быть на каждого по 1/6,поэтому я и не ходила на заседание суда,ничего бы не изменилось (я с детьми была в отпуске).А вот то что он взыскивает на второго ребенка 1/4 разве это по закону,заведомозная про алиментные обязанности на первого ребенка?

Обжалуйте решение суда.

РАЗВЕ Я МОГУ ОБЖАЛОВАТЬ РЕШЕНИЕ СУДА , ГДЕ Я НЕ ЯВЛЯЛАСЬ НИ ОТВЕТЧИКОМ,НИ СУДЬЕЙ И РЕШЕНИЕ СУДА УЖЕ ВСТУПИЛО В ЗАКОННУЮ СИЛУ?

Вы вправе были участвовать в суде по иску отца ребенка об уменьшении размера алиментов, взыскиваемых на содержание Вашего ребенка. Получайте решение суда, видимо оно было заочным и оспаривайте.