После смерти матери нужно ли переоформлять свидетельство о собственности на сына?
Такой вопрос: Сын проживал и прописан с матерью. Только на ее была приватизирована квартира. После смерти матери нужно ли переоформлять свидетельство о собственности на сына?
Лучший ответ
Конечно, нужно! Как Вы себе представляете - собственника имущества мёртвого человека? Как мёртвый человек может осуществлять свои права и обязанности собственника?
Сыну нужно вступить в наследство. Для этого подаётся заявление нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя (открытия наследства).