Требование компенсации затрат на определение границ участка в исковом заявлении против соседа.

Вопрос №5024397 из г. Реж
опубликован 02.10.2014, 21:42
Я написала исковое заявление в суд на соседа, т.к. он своими постройками занял часть моего участка. До подачи заявления я сделала вынос в натуру точек земельного участка и заплатила фирме за эту услугу. Могу ли я требовать в суде, чтобы ответчик компенсировал мне эти затраты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если решение суда будет вынесено в вашу пользу, то ответчик должен будет вам оплатить понесенные вами судебные (в том числе экспертиза) расходы

02.10.2014, 22:12
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Можно написать и подать в процессе ходатайством

03.10.2014, 18:31

Я должна буду дополнительно писать иск на компенсацию своих затрат или нужно было написать об этом в первом иске?

03.10.2014, 09:18