Возможно ли требовать частичное возмещение оплаты юридических услуг, если дело не дошло до суда и ответчик уже выплатил?
Я заплатила юристу 12 тысяч за услугу, но дело не дошло до суда, ответчик расчитывается. Со стороны юриста исковое заявление и все. имею ли права требовать у нее часть оплаты за услуги.
За какую услугу вы заплатили? Составление иска, или в эту сумму входит и участие юриста в судебных заседаниях? Если первое, то услуги вам оказаны в полном объёме, если второе - то можно поставить вопрос о возврате части суммы, но весьма вероятно, что к согласию о стоимости составления иска вы вряд ли придёте.
Да, и учитывайте следующее: если должник в разумный срок не рассчитается полностью, то в суд всё же лучше обратиться.
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Что именно в договоре прописано?
Уважаемый Альтаф г.Уфа!
При решении данного вопроса необходимо исходить из условий заключённого договора.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 16.02.2017 г.