Требуется оформление документов обратной реализации для возврата денежных средств за ноутбук после ремонта - правомерность заявления поставщика
Юридическое лицо приобрело в магазине ноутбук с предварительной оплатой счета по безналу. По истечении некоторого срока ноутбук был сдан в ремонт из-за обнаруженных неисправностей, тех.служба подтвердила наличие брака, далее ноутбук находился в ремонте в течение полугода, покупатель с тех пор ноутбука не видел. Тех.службой был предоставлен акт о неисправности для осуществления возврата ДС покупателю. По требованию покупателя вернуть денежные средства сотрудник магазина сообщил, что необходимо оформить документы обратной реализации, только в этом случае будет осуществлен возврат ДС. Сообщите, правомерно ли заявление поставщика о предоставлении дополнительных документов, ведь товар с момента сдачи в сервисную службу находится у поставщика, на руках у клиента только акт о неисправности? Заранее спасибо за ответ.
Требование неправомерно, не понятно чего Вы ждали полугода ( 6 месяцев).