Нас расселяют (но мы стоим на очереди) живём и работаем в р-оне проживания
Если Вы не собственники, то согласно Ст 86.ЖК РФ
Порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма в связи со сносом дома
Если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.
Таким образом, в законе не говориться о том, что благоустроенное жилье будет предоставляться в том же районе, исходя из этого чиновники вправе предоставить благоустроенное жилье в любом районе.
У собственников в этом случае более выгодное положение.