Что будет со мной, если меня выселят из соцнайма в другой поселок, а жилье обещано только в 2025 году?
Меня зовут Денис. Такая ситуация. Я проживаю и прописан в квартире которая сдана в соц найм другому человеку. Посёлок в котором проживаю расселяют, у кого жилье в соц найме предоставляют жилье в другом месте где выбрал человек. Я стою в администрации посёлка уже 4 год на очереди получения соц жилья так как своего не имею. Приезжал губернатор и ему задали такой вопрос, что будет с теми кто стоит на очереди? Он ответил раз стоите значит получите жилье. Меня в тот момент не было. Когда я пришел в администрацию и спросил ща себя. Мне ответили: Когда человек у кого я прописан и проживаю получит жилье в другом городе, то он должен будет меня выписать с квартиры и я должен буду веселится. Жилье которое обещал губернатор мне светит тока в 2025 году и то, чтоб его получить мне надо будет прописаться в др. посёлке куда мою очередь пере направят из этого посёлка. То есть получается я остаюсь на улице без прописки, без крыши над головой. Меня ни кто не про пишит в др. посёлке, получается я потеряю свою очередь, а я сейчас нахожусь на 60 месте в получении жилья. Вопрос могут администрация выписать меня отсюда не предоставив жильё с пропиской в другом месте? У меня имеется только доля в 10 кв в Слагороде и всё. Чему не мешает мне в получение жилья.
Лучший ответ
Живите и дальше там где живёте, городские власти не возьмут на себя ответственность выгнать Вас на улицу без предоставления другого жилья. В противном случае это уголовка, оставление лица в опасности...