Необходим ли мне больничный при изменении даты рождения усыновленного ребенка решением суда, и какие законы подтвердят мои права?
Положенли мне больничный мы усыновили ребёнка дату рождения изменили по решению суда на 10 сентября 2014 г в роддоме говорят что больничный они не дают а дают его в Ж/К напишите мне № законов завтра поеду в роддом что бы мне было чем доказать чсвои права.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ
НА СЛУЧАЙ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ
И В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМ"
Ч.2 ст.10, При усыновлении ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев пособие по беременности и родам выплачивается со дня его усыновления и до истечения 70 (в случае одновременного усыновления двух и более детей - 110) календарных дней со дня рождения ребенка (детей).