Правомерны ли штрафные санкции на работника в нетрезвом состоянии на нефтедобывающем объекте при вахтовом трудовом договоре с заработной платой 30 тыс. руб.?
К трудовому договору вахтовым методом, с заработной платой в 30 тыс. руб., добавлено приложение, в котором указывается, что нахождение на территории объекта в нетрезвом состоянии, на работника накладываются штрафные санкции, в размере 300 тыс. руб. Вопрос: правомерны ли такие санкции, в случае зафиксированного нарушения. Речь идет о нефтедобывающем объекте.
Лучший ответ
нет, такие санкции неправомерны и не предусмотрены ТК РФ.
Спасибо за ответ!