Нижний Новгород, 02.10.2014, 23:42

Вопросы о наследовании накопительной части пенсии после смерти человека в 2005 году перед выходом соответствующего постановления

Вопрос №5025159 из г. Нижний Новгород
опубликован 02.10.2014, 23:42
А если человек умер в 2005 году (до выхода постановления), то какими законами нужно руководствоваться и можно ли сейчас отсудить выплату накопительной части пенсии правоприемниками?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, да, именно Ольга, потому, что с Отчеством обращаются к людям достойных уважения, коим вы не являетесь. Вот настал момент, когда уже можно делать выводы по вашей компетентности в юридической сфере. Вот поделюсь информацией по моему же вопросу: "Правоприемники умерших застрахованых лиц, смерть которых наступила в период с 01.01.2002 по 24.05.2005, могут обратиться в органы ПФР за выплатой накопительной части пенсии без обращения в суд!" Что я и сделал, теперь ожидаю решения и собственно выплаты. В связи с этим, считаю вас далеко не компетентной, дающей неправильные ответы(вернее просто вставляющей неверные реплики без пояснений) вводящие в заблуждения граждан! То что вы поверхносто знаете юридические моменты не дает вам право консультировать людей!

17.10.2014, 00:04

Вами уже давно пропущен срок исковой давности.

02.10.2014, 23:53
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Пропущенные сроки восстанавливают через суд!

Идите подучите гражданское право.

03.10.2014, 20:50

я с радостью помогу решить вашу проблему. Напишите мне в личном сообщении или на почту - я с радостью вас проконсультирую.

03.10.2014, 20:52

Если вы его хорошо знаете, зачем задаете вопросы...?!

03.10.2014, 21:21

Кроме кодекса есть много других нормативныз актов, федеральныз законов и постановлений.

А вот зачем здесь вы не знающая гражданское право-это вопрос.

05.10.2014, 17:30

Уважаемый Андрей Сергеевич, прежде чем делать выводы, ознакомьтесь со всеми моими ответами. Удачи вам! И всего наилучшего! Спасибо за внимание ко мне

05.10.2014, 19:52

Ольга, да, именно Ольга, потому, что с Отчеством обращаются к людям достойных уважения, коим вы не являетесь. Вот настал момент, когда уже можно делать выводы по вашей компетентности в юридической сфере. Вот поделюсь информацией по моему же вопросу: "Правоприемники умерших застрахованых лиц, смерть которых наступила в период с 01.01.2002 по 24.05.2005, могут обратиться в органы ПФР за выплатой накопительной части пенсии без обращения в суд!" Что я и сделал, теперь ожидаю решения и собственно выплаты. В связи с этим, считаю вас далеко не компетентной, дающей неправильные ответы(вернее просто вставляющей неверные реплики без пояснений) вводящие в заблуждения граждан! То что вы поверхносто знаете юридические моменты не дает вам право консультировать людей!

17.10.2014, 00:04