Может ли работодатель удерживать деньги по результатам ревизии из заработной платы?
Здравствуйте!
Если при приёме на работу Вами с работодателем был заключён договор о полной материальной ответственности, то гипотетически может, конечно.
А какой процент могут списать за месяц из з/п?
Всё зависит от результатов ревизии и размера недостачи.
Это понятно. Я имею ввиду что не более 20% от з/п сразу могут вычитать?
Но в общем, согласно трудовому законодательству удержания на основании распоряжения работодателя ни при каких условиях не могут превышать 20%.
А из какой части или частей могут удерживать