Отказ почты в получении алиментов на старую фамилию - есть ли основание для этого?
Вышла второй раз замуж. От первого брага есть ребенок получаю алименты по почте на старую фамилию. На почте отказывают о получении даже при предъявлении ксерокопии о свидетельства о браке. Имеют ли они право?
Лучший ответ
Вы вправе получить алименты (не полученные на почте), если обратитесь к судебному приставу. Для получения в дальнейшем алиментов на почте Вам следует подать заявление приставу, предъявив паспорт и подлинное свидетельство о браке. Работники почты поступили по закону.
да, имеют право. Вам необходимо обратиться к судебному приставу с заявлением о перемене фамилии, предоставив копию свидетельства о регистрации брака. Необходимо, чтобы алименты поступали именно на Вашу реальную фамилию.