Как расторгнуть кредитный договор, заключенный в 2014 году, после покупки продукции через ОТП-Банк?
Уважаемая Анастасия Олеговна!
Заемщик вправе отказаться от получения кредита полностью или частично, уведомив об этом кредитора до установленного договором срока его предоставления.
Если покупателю не предоставлена возможность незамедлительно получить в месте продажи информацию о товаре, он вправе потребовать от продавца возмещения убытков, вызванных необоснованным уклонением от заключения договора розничной купли-продажи, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от исполнения договора, потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
Скажите на какой федеральный закон я могу основываться? ФЗ №189 от 28.06.2014 г., верно?
Закон о Потребительских кредитах...но он Вам пока не нужен. Вам нужно руководствоваться Законом о защите прав потребителей (услугу навязали (ст.16 ЗЗПП) и не предоставили полной информации ст.10,12 ЗЗПП). Пишите претензию Продавцу. Вам надо с продавцом разбираться, а не с банком...