Новосибирск, 10.07.2017, 08:50

Если одинокий отец женится, перестаёт ли он считаться одиноким родителем?

Вопрос №12829614 из г. Новосибирск
опубликован 10.07.2017, 08:50
Если одинокий отец женится, перестаёт ли он считаться одиноким родителем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если заключит официальный брак то соответствие утратит данный статус. В соответствии с законодательством РФ.

10.07.2017, 08:59

Добрый день. В разных нормативных акта разное трактование одинокого родителя, но для получения большинства социальных выплат в большинстве регионов одиноким родителем является родитель не состоящий в браке.

10.07.2017, 08:54

Он перестанет быть одиноко проживающим родителем. Статус отца одиночки законом не определен поскольку запись о матери в свидетельстве о рождении ребенка есть всегда она просто ребенка не воспитывает по каким либо причинам.

10.07.2017, 08:54

Пенсия по потере кормильца останется у ребёнка?

10.07.2017, 10:12

Вступление одного из родителей в повторный брак после смерти другого родителя не влияет на получение ребенком от первого брака пенсии по случаю потери кормильца. Мачеха (или отчим) для этого ребенка (до ояфициального усыновления) - посторонние лица.

10.07.2017, 10:25

Разная практика в регионах. Если новая жена не усыновит или не удочерит Вашего ребенка, то скорее всего, пенсия останется. Но, обычно все через суд приходится доказывать.

10.07.2017, 10:26

Если ваша жена ребенка не усыновит пенсия по потере кормильца останется и получать ее ребенок будет дл 18 лет никаких разных практик нет пф рф не прекратит выплату пенсии.

10.07.2017, 12:40