Можно ли трудоустроить инвалида 2 группы без справок МСЭ и ИПР - возможные проблемы и перечисление средств на счет завода
Можно ли трудоустроить инвалида 2 группы (пожизненная) через службу занятости на завод без справок МСЭ и ИПР. Имеется только подтверждение инвалидности. Сам инвалид отказывается восстанавливать справки. Могут ли возникнуть проблемы с перечислением средств на счет завода по программе трудоустройства инвалидов по которой нашему заводу должны перечислить средства за благоустройство рабочего места?
Уважаемый Вадим Владимирович!
ИПР обязательна, потому как с учетом содержащихся в ней сведений возможно установить труд, к которому инвалид не может быть привлечен