Порядок выделения земли под индивидуальное жилищное строительство в Южном Калининградской области - как и где обратиться
Мой сын по программе переселения живет с семьей в Южном Калининградской обл. хочет построить свой дом, какой порядок выделения земли под ижд и куда ему следует обратиться, заранее благодарен. Сергей.
В администрацию нужно обращаться сначала чтобы получить участок. Потом уже получать разрешение на строительство (ст. 51 ГСК РФ)
Земельный участок для ИЖС не выделяют, а продают на аукционе за деньги. Список аукционов можно найти на сайтах администраций.
Если участок под ижд куплен-на этом участке можно ли будет прописать или точнее зарегистрировать семью из 4 человек?
Сначала постройте дом, потом регистрация. На участке не регистрируют.