Калининград, 03.10.2014, 07:36

Порядок выделения земли под индивидуальное жилищное строительство в Южном Калининградской области - как и где обратиться

Вопрос №5026091 из г. Калининград
опубликован 03.10.2014, 07:36
Мой сын по программе переселения живет с семьей в Южном Калининградской обл. хочет построить свой дом, какой порядок выделения земли под ижд и куда ему следует обратиться, заранее благодарен. Сергей.
Лучший ответ
Рекомендуется

В администрацию нужно обращаться сначала чтобы получить участок. Потом уже получать разрешение на строительство (ст. 51 ГСК РФ)

03.10.2014, 07:37
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Земельный участок для ИЖС не выделяют, а продают на аукционе за деньги. Список аукционов можно найти на сайтах администраций.

03.10.2014, 10:07

Если участок под ижд куплен-на этом участке можно ли будет прописать или точнее зарегистрировать семью из 4 человек?

03.10.2014, 10:18

Сначала постройте дом, потом регистрация. На участке не регистрируют.

03.10.2014, 11:43