Проблемы с погашением займа - что делать в случае передачи дела в суд и блокировки карты?
Меня зовут стасюк анастасия викторовна брала займ в компании на маленькую сумму 3 месяца не могу погасить. Сказали что на днях дело передадут в суд набежало процентов на 11000 тысяч рублей. Как мне быть если карту разблокируют только через месяц?
Уважаемая Анастасия Викторовна!
Если последует обращение в суд требуйте уменьшения размера неустойки. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.
Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.